Что такое ESB Payment to Card RUS

Клиенты Сбербанка, которые пользуются банковскими картами, получают на телефон оповещения о поступлении или снятии средств. Они могут получить такое обозначение — ESB Payment to Card RUS. Чаще всего, оно указывает на то, что пользователю на счет поступили деньги.

Что значит фраза ESB Payment to Card RUS

Такое уведомление указывает на то, что на карточку поступили средства от государства. Но, в любом случае, пользователю следует выяснить происхождение этих денег, чтобы в спорной ситуации снять с себя ответственность. Для этого можно посетить филиал банка или позвонить сотрудникам Сбербанка на горячую линию.

В комбинации ЕСБ заложена вся информация о переводе, из-за чего с ее помощью можно узнать отправителя, а именно вид — физическое, юридическое лицо, государственный институт или организация. Дословно фраза расшифровывается так:

  • ESB — Корпоративная Системная Шина, то есть указан код для проведения операции.
  • Payment — сам платеж.
  • Card — счет дебетовой карточки.
  • RUS — карта эмитирована в РФ.

В самом конце может быть указано цифра от 1 до 9. Цифры 7, 5, 2 означают поступление перевода от государственного института. Это может быть стипендия, компенсация по учебе, пособие по безработице.

В целом, эта фраза указывает на то, что платеж был выполнен при помощи платежной системы Сбербанк. Чаще всего, средства поступают от государства. Это может быть пособие, оплата больничного, субсидия, стипендия, компенсация.

Рубрики:
Отзывов (0)