Надежность депозитов Банка Пивденного подтверждена агентством «Кредит-Рейтинг»

5 Июня 2018

Подтверждение надежности вкладов Банка Пивденный независимым агентством «Кредит-Рейтинг» произошло 29 мая.

Были пересмотрены результаты рейтингов надежности вкладов (депозитов) банков, в результате чего у Банка Пивденный подтвердилась оценка «4+», которая является показателем высокой надежности и способности банка в своевременном расчете по банковским депозитам. Подтверждение рейтинга основано на анализе аналитиками агентства финансовой отчетности банка в период 2016-2017 гг., а также на внутренней информации, предоставленной банком.

«Подтверждение рейтинга банковских вкладов на уровне «4+» – заслуженная оценка надежности и устойчивости нашего банка. Такой рейтинг позволяет потенциальным вкладчикам выбрать наиболее надежный банк для размещения средств либо пролонгации действующих вкладов», – так был прокомментирован результат рейтинга Дмитрием Вотченко, директором финансового департамента Банка Пивденный.

Целью разработки агентством «Кредит-Рейтинг» рейтинга надежности банковских вкладов является защита вкладчиков и повышение их информированности в отношении надежности банковских учреждений. Показатели данного рейтинга информируют о банковской способности своевременного и полного выполнения возложенных на себя обязательств в отношении возврата депозитов клиентам в течение 12 месяцев.

Банком Пивденный постоянно совершенствуются его депозитные программы, демонстрируются успешные результаты работы в финансовом секторе. Кроме того, банк с 2015 года выступает одним из банков-агентов в выплатах возмещений Фонда гарантирования вкладов физлиц и является одним из первых банков, внедривших и успешно осуществляющих выплаты при использовании новой автоматизированной системы ФГВФЛ.

По данным prostobankir.com.ua

Отзывов (0)