Ощадбанк первым в Украине выпустил виртуальные prepaid-карты

19 Июня 2018

Ощадбанк стал первым банком в стране, предложивший украинцам виртуальную предоплаченную карту.

Prepaid-карта — это карта для оплаты смартфоном. У нее нет:

  • физического носителя;
  • привязки к другим картам и счетам.

То есть оплачивать товары и услуги такой картой можно через сервисы «Ощад Pay» или Google Pay. Нужно просто приложить смартфон к терминалу.

Для получения prepaid-карты не обязательно обслуживаться в Ощадбанке и быть его клиентом, нет необходимости в посещении банковского отделения и предоставлении документов.

Заказать цифровую prepaid-карту для осуществления безопасных и быстрых расчетов можно мгновенно, позвонив в контакт-центр Ощадбанка.

Чтобы стать пользователем prepaid-карты и активировать ее, необходимо лишь:

  • позвонить в колл-центр банка по номеру 0 800 210 800;
  • придумать и дважды ввести пин-код;
  • ввести в поле онлайн-помощника код из SMS;
  • получить реквизиты карты при помощи чат-бота.

Карта предназначается для удобства и безопасности при расчетах в интернете на территории Украины, для использования бесконтактной оплаты смартфоном в торговых и сервисных сетях, для операционных действий в «Ощад 24/7».

Пополнение цифровой prepaid-карты возможно в POS-терминалах отделений Ощадбанка и P2P-переводами с карт любых украинских банков. Важное преимущество данной карты — это невозможность ее потери или кражи.

Ощадбанк предлагает пользователям новых карточек приятный бонус — возможность выиграть подарочные сертификаты номиналом 500 грн. и смарт-часы Samsung Gear S3 в рамках акции «Сделай смарт-kRock».

По данным oschadbank.ua

Отзывов (0)