Приватбанк c Monobank станут первыми партнерами Apple Pay в Украине

7 Мая 2018

Начало работы в Украине платежного сервиса американской компании Apple анонсировано на июнь

По сообщению бывшего руководителя Приватбанка и сооснователя Монобанка Олега Гороховского на своей странице в Facebook, работа Apple Pay в Украине начнется в сотрудничестве с Приватбанком и Monobank.

Как отметил Гороховский, Приватбанк подключится первым, затем к платежному сервису присоединятся и другие финансовые учреждения. Не смотря на то, что подключение планируется на июнь текущего года, рабочие места некоторых сотрудников банка уже оснащены тестовыми картами и имеют подключение к новой платежной системе.

По сообщению Liga.net, пресс-служба Приватбанка не предоставила подтверждение данной информации, тем не менее в пресс-службе сообщили о подписании соглашения о неразглашении информации сотрудниками банков в процессе тестирования любых новых технологий.

Гороховский сообщил, что в Монобанке работу системы Apple Pay планируется начать по истечении пары месяцев после подключения ее к Приватбанку. Такое постепенное подключение, по пояснению банкира, объясняется наличием особенностей вхождения платежной системы. Такая же ситуация наблюдалась и при внедрении системы в РФ. В России первоочередное подключение к платежной системе Apple было у Сбербанка, затем у банка второй волны.

Как сообщалось ранее, работа мобильной платежной системы Apple Pay в Украине начнется с лета этого года. Кроме того подключение сервиса параллельно с Украиной планируется также в Норвегии и Польше.

Стоит напомнить, что альтернативный сервис Android Pay в Украине работает с осени прошлого года. В данном ситуации также партнерство принадлежит государственному банку Приватбанк.

По данным ubr.ua

Отзывов (0)