Для владельцев карт MasterСard от ОТП Банк теперь доступен сервис Google Pay

5 Апреля 2018

В рамках последовательной реализации миссии обеспечения ОТП Банком максимально доступного, простого и комфортного банковского обслуживания, для клиентов банка, являющихся держателями карт Mastercard, запущен сервис Google Pay. Теперь всем клиентам-держателям карт Mastercard, владельцам смартфонов на ОС Android со встроенным модулем NFC доступна бесконтактная оплата покупок и услуг.

«Наша цель и слоган – OTP Bank easy to deal with (банк, с которым все просто!). А внедренный нами Google Pay – это еще один шаг в воплощении этой цели. С нами все просто. От клиента не требуется каких-либо сверх усилий, мы – банк, который сам постоянно заботится об удовлетворении его потребностей и даже превышении ожиданий», — прокомментировал внедрение нового функционала член правления банка Владимир Мудрый.

Как воспользоваться сервисом бесконтактной оплаты?

Глобальный платежный сервис Google Pay позволяет осуществлять покупки с использованием мобильных устройств с применением технологии NFC. К таким устройствам относятся планшеты, смартфоны на платформе Android, а также умные часы. Оплата производится при помощи соответствующего приложения и технологии NFC.

Для использования платежного сервиса Google Pay нужно совершить простые действия:

  • установить на смартфон приложение Google Pay;
  • руководствуясь подсказками программы добавить любую карту платежной системы Mastercard от ОТП Банка;

Чтобы осуществить оплату, нужно на смартфоне включить технологию NFC и к POS-терминалу, поддерживающему бесконтактную оплату, поднести телефон. Для использования сервиса Google Pay нужен смартфон на ОС Android не ниже 4.4 версии со встроенным модулем NFC и без root-доступа.

После установления несложных настроек клиент сможет осуществлять оплату за покупки бесконтактно при помощи смартфона. Операция оплаты проводится без ввода ПИН-кода: нужно только активировать телефон для использования сервиса.

Инновационная безопасность с Google Pay от ОТП Банка

Клиенты ОТП Банка могут работать с Google Pay при использовании глобальной платформы токенизации Mastercard (MDES), которая позволяет превратить подключенное устройство (смартфон с NFC-чипом) с применением специального токена — шифрованного ключа, в безопасный платежный инструмент.

«Платежные инновации обеспечивают новый опыт оплат, добавляя комфорт и безопасность в повседневную жизнь. За смартфоном, любимым гаджетом украинцев, все больше закрепляется роль современного кошелька для бесконтактных платежей – благодаря NFC функционалу. Мы рады, что сегодня клиенты ОТП Банка получили доступ к самым современным цифровым платежным решениям, это еще один уверенный шаг в будущее без наличных», — прокомментировала генеральный директор Mastercard в Украине Вера Платонова.

Напомним, что компания Google анонсировала запуск платежного сервиса Google Pay (G-Pay) в феврале 2018 года, который объединил Google Wallet и Android Pay. Также планируется интегрировать в сервис еще и браузер Chrome с помощником Assistant.

По данным nabu.ua

Отзывов (0)