Оплатить кредит через Qiwi

Разбирая вопрос, как оплатить кредит с использованием платежной системы Qiwi, нужно отметить, что это будет возможным лишь при наличии кошелька в ней. Процедура внесение платежа включает в себя следующие этапы:

  • посещение раздела «Оплатить кредит»;
  • указание номера договора или карты;
  • верификация операции посредством СМС-кода.

Посещение раздела

Оказавшись в нем, требуется выбрать необходимое финансовое учреждение. Именно то, с которым был заключен договор.

Указание номера договора или карты

Погашая через Киви кошелек свои финансовые обязательства перед банком, важно понимать, что в списке может не оказаться нужной организации. В таком случае придется указать ее реквизиты. Вводить их внимательно, так как одна-единственная ошибка может послужить причиной зачисления денег на иной счет. Возврат средств никто не гарантирует. Вполне вероятно, что придется оплачивать платеж по кредиту повторно.

Верификация транзакции

В платежной системе кошелёк защищен СМС аутентификацией. Это значит, что любая операция должна быть подтверждена кодом, пришедшим на номер мобильного телефона. Планируя оплачивать платежи посредством Qiwi, убедиться, что телефон доступен в полноценном режиме. После того, как операция была проведена, на экране появится квитанция, которую можно тут же распечатать или отправить на электронную почту. Она является доказательство внесения оплаты.

Рубрики:
Отзывов (0)