Статьи: Ипотека

Сбербанк является единственной государственной структурой в России. Это надежный кредитор во всем банковском секторе, который занимает первое место в ипотечном кредитовании. Но не все заемщики знают о том, что банк может снижать ставку по ипотеке. Ст…

Что такое ипотечное рефинансирование

Ипотечный кредит — длительное и затратное обязательство перед банком. Оформляя ипотеку на покупку жилья, заемщик вынужден выплатить долг с процентами в течение 7–10 лет. Но спланировать свой бюджет на такой долгий срок трудно. Иногда заемщик просто н…

Как снизить ставку по ипотеке

Средняя ставка по ипотечному кредиту в Украине составляет 20% годовых. Но для многих жителей страны даже такой процент остается неподъемным. Поэтому заемщики часто интересуются вопросом: «Как снизить процентную ставку по ипотеке и можно ли сделать эт…

Решили взять жилье в кредит и не знаете, какие документы нужны для подачи заявки на ипотеку? Мы составили полный перечень необходимых бумаг и справок, которые точно будут нужны банку.
Сегодня в Украине больше 20 банков готовы кредитовать покупку жил…

Семье со средним достатком выплатить квартиру в Киеве сразу практически невозможно, поэтому многие решают оформлять ипотеку. Сколько нужно зарабатывать, чтобы оплачивать кредит и жить нормальной жизнью?
Что говорит статистика
По данным Госкомстата …