Какую кредитную карту выбрать

Кредитная карта – банковская платежная карта, расчеты по которой проводятся из заемных средств с установленным лимитом.

Сейчас в Украине действуют около 80 кредитных организаций, готовых предоставить банковскую услугу в виде кредитной карты. Все они имеют различные рейтинги и программы. В статье будет рассмотрено, какая кредитная карта лучше и на что следует обратить внимание при выборе.

Для чего можно использовать банковские карты

Банковские карты можно использовать для таких целей:

  • осуществлять покупки в интернет-магазинах;
  • заказывать билеты онлайн и на кассе;
  • оплачивать покупки в магазине с помощью бесконтактных платежей;
  • приобретать фильмы, музыку и другой виртуальный контент по всей сети;
  • оплачивать коммунальные платежи и проезд;
  • снимать деньги в любом банкомате страны или за рубежом.

Какую карту выбрать: кредитную или дебетовую

В зависимости от того, для каких целей пользователь берет карту, различается вид банковской карточки. Если необходимо получить заемные средства, тогда подходящим вариантом будет кредитная карта. Для использования собственных денежных средств подходящим вариантом будет дебетовая карта.

Выбрать банк для оформления кредитной карты можно исходя из характеристик различных кредиток, которые предлагают банковские учреждения. Кредитная карта предполагает использование заемных средств с установленным процентом.

На такой карте всегда есть кредитный лимит, величина которого может варьироваться в зависимости от многих нюансов. Чаще всего, минимальный лимит для физических лиц составляет 15 000 гривен. А среднестатистический срок действия карт равен трем годам.

Для получения дебетовой карты выбрать банк не составит труда. Необходимо обращать внимание на предложения различных банковских учреждений и выбрать самое подходящее. Дебетовая карта предполагает использование собственных средств. Клиент банка начисляет денежные средства на карточку и получает за ее использование небольшой процент на счет.

Например, клиент банка «А» получил дебетовую карточку для зачисления зарплаты. За ее использование банковское учреждение регулярно оплачивает клиенту процент на карту. Пользователь может снять больше денег, чем изначально было зачислено, не прикладывая к этому никаких усилий.

Клиент банка «Б» взял кредитную карточку и имеет возможность расходовать денежные средства в пределах ее лимита. Таким образом, он может снимать со счета большую сумму денег, чем располагает. При этом пользователь должен будет вернуть задолженность в установленный срок. В зависимости от целей использования, можно выбрать наиболее подходящую карту.

Какой банк выбрать для оформления кредитной карты

Многие банки предлагают своим потенциальным клиентам выгодные условия использования кредитки для увеличения собственной клиентской базы и прибыли. Ведь на каждой кредитной карте есть процент, который заемщик платит банку. Выбирая карту, нужно обращать внимание на условия использования и характеристики банковского продукта.

К основным характеристикам кредитных карт относятся:

  • процентная ставка;
  • кредитный лимит;
  • наличие кешбэка;
  • стоимость обслуживания;
  • срок использования;
  • наличие льготного периода.

Для того, чтобы выбрать в каком банке взять кредитку, необходимо изучить предложения от различных банковских учреждений и почитать отзывы пользователей о самых популярных банках страны.

К одним из самых надежных банков можно отнести:

  • Приватбанк;
  • Ощадбанк;
  • Райффайзен Банк Аваль;
  • Сбербанк;
  • ОТП Банк.

На сайте можно почитать отзывы о выгодных кредитных картах, которые предлагают банки страны или оставить свой отзыв. Также редакторы сайта могут проконсультировать по вопросам, связанным с представленными банковскими продуктами и помочь выбрать в каком банке лучше сделать карту.

Какие кредитки можно взять в банке

Кредитные организации предлагает своим клиентам банковские продукты, которые удобно использовать в любом регионе страны. Банки работают над улучшением условий для пользователей, чтобы продолжать сотрудничество в течение длительного времени.

Самые популярные банки Украины разрабатывают интересные программы, с которыми можно ознакомиться на сайте. Например, Приватбанк предлагает своим клиентам карту «Универсальная» MasterCard Standard с кредитным лимитом до 25 000 гривен. Процентная ставка на ней составляет 43,2%. На этой кредитке есть кешбэк и бесплатное обслуживание, что делает ее одной из самых популярных среди пользователей.

Среди банковских продуктов Ощадбанка одной из самых востребованных можно назвать карту «Моя кредитка» Visa Classic. Кредитный лимит на ней составляет до 250 000 гривен. Это очень удобно, когда нужно купить дорогостоящий товар, при этом получить кредитку можно гораздо проще и быстрее, чем кредит. Процентная ставка составляет 38%.

Карта «Для тех, кто online.Vodafone Bonus Card» Visa Gold относится к одной из самых популярных карт в списке предложений ОТП Банка. Кредитный лимит составляет до 200 000 гривен. Процентная ставка на ней равна 36%. На карте есть кешбэк и бесконтактные платежи.

Зарплатные карты ОТП Банка также являются интересным предложением для поддержки и обеспечения успешной деятельности компаний. С помощью этих карт можно проводить платежи без уплаты дополнительных комиссий. С карточки можно снять денежные средства в любом банкомате страны и за рубежом.

В целом можно сказать, что кредитные карты — это востребованный банковский продукт, который выполняет функции кредита и одновременно с тем выступает в роли платежного средства. Карты заменяют наличные деньги, являются более безопасным и удобным способом оплаты покупок.

Кроме того, в Украине есть множество кредитных организаций, которые предлагают дополнительные выгодные бонусы своим клиентам. На сайте Credit Znatok представлены все банки страны, которые выдают кредитные карты.

Рубрики:
Отзывов (0)