Карта с кешбэком

Заказать карту с кешбэком в Украине можно в любом банке, который предлагает такую услугу. Карты имеют разные условия в зависимости от банка. На сайте Credit Znatok есть различные предложения от кредитных организаций. Редакторы сайта могут помочь выбрать карточку.

Зачем нужен кешбэк

Кешбэк — полезная функция на карте, которой можно воспользоваться при оплате покупок. Такая функция есть не на любой карточке. При выборе банковского продукта нужно обращать внимание на его условия и наличие кешбэка.

Особенности кешбэка

С помощью кешбэка можно вернуть часть денег на карточку. Проводя платежи через карту, банк возвращает установленный процент. Кешбэк имеет несколько особенностей:

  1. Кешбэк может быть на дебетовой и кредитной карте. Клиенты банка могут использовать кешбэк на дебетовой или кредитной карте. Некоторые банковские продукты предполагают использование такой функции только при оплате кредитными средствами. На некоторых картах можно использовать кешбэк не в зависимости от того, какие средства расходует пользователь.
  2. Средства могут быть возвращены на карту в виде денег или бонусов. На некоторых банковских продуктах кешбэк начисляется в виде денег, которые потом можно использовать по своему усмотрению. На некоторых карточках возврат начисляется бонусами и баллами, которые можно потратить в магазинах. Чаще банки, которые начисляют деньги, выплачивают небольшой процент. Бонусы можно потратить в определенных магазинах, но процент возврата может быть больше. Лучшие кредитные карты с кешбэком в Украине предлагают различные банки. Альфа-Банк имеет в списке своих предложений карту World Максимум. Кешбэк начисляется на карту в виде денег. Процентная ставка составляет 40%. Льготный период составляет 30 дней. Банковский продукт имеет программу Cash’U CLUB. Кешбэк можно использовать на все категории. Некоторые категории имеют процент 20%. Кешбэк имеет лимит 5000 гривен.
  3. Банки имеют лимит на возврат денежных средств. Банки имеют лимит на возврат средств с разными условиями. Иногда банки имеют лимит на сумму кешбэка, которая начисляется в виде денег. Иногда устанавливают лимит на снятие средств. Например, клиент может оформить карточку, на которую можно начислять бонусы величиной до 500 гривен в месяц. При этом клиент может потратить все свои бонусы в этом же месяце. Или он может оформить карточку с условием использования кешбэка до 1000 гривен в месяц. При этом он может получить бонусы на карточку в неограниченном количестве.
  4. Возврат денег может начисляться за любые расходы или за оплату в определенных магазинах. Банковские учреждения предлагают разные условия начисления кешбэка. Иногда условия предполагают возврат средств за любые расходы. Чаще всего на таких банковских продуктах процент будет невысоким от 1% до 2%. Некоторые банки выпускают карты с условиями высокой ставки кешбэка на определенные категории. Процент может составлять 20%. Также некоторые карточки имеют условия кешбэка, по которым клиент может получать возврат средств одновременно с разным процентом.
  5. Кешбэк может зависеть от POS-терминала. Иногда клиент может не получить кешбэк на карту, не смотря на то, что по условиям средства должны прийти. Такая ситуация может произойти из-за неправильно настроенного MCC-кода. Такой код устанавливают на POS-терминале.
  6. Средства можно получить на карту за покупки онлайн. Кешбэк на рестораны в Украине является самой распространенной категорией использования такой функции. Также к распространенным категориям относятся аптеки и кафе. Но возврат денежных средств можно провести и за покупки онлайн.
  7. Можно получить двойной кешбэк за покупку онлайн. Оплачивая покупку онлайн можно получить двойной кешбэк. Первый от банка и второй от кешбэк-сервисов. Для того, чтобы получить возврат от кешбэк-сервиса, нужно зарегистрироваться на нем и перейти в магазин. В зависимости от категории процент может быть от 1% до 10%.
  8. Банки имеют разные условия для возврата средств. Банки имеют разные условия начисления и снятия средств. Иногда можно снять средства в начале или в конце месяца. Иногда можно снять сразу после начисления определенной суммы кешбэка.

На какие банковские операции не начисляется кешбэк

Есть банковские операции, на которые кешбэк не начисляется. Даже если банк указывает, что возврат средств производится при любой оплате. К таким банковским операциям относятся:

  • снятие денежных средств в банкомате;
  • оплата комиссии банка;
  • перевод средств с карты на карту;
  • перевод средств на электронные кошельки;
  • оплата казино.

В каком банке оформить карту с кешбэком

Карточку с кешбэком можно оформить в банке, клиентом которого пользователь уже является или обратиться в другой банк. Выбирая банковский продукт, нужно обращать внимание на условия его использования. Все банки предлагают разные карты, на которых есть разные условия возврата средств. Например, Приватбанк предлагает карту «Универсальная» Visa Gold, на которой есть функция кешбэк. Возврат средств можно получить и потратить только по программе «Бонус Плюс».

Таскомбанк предлагает клиентам кредитную карту Pudra с процентной ставкой 43%. На карточке льготный период составляет 55 дней, в течение которых клиент может вернуть заемные средства и не платить процент за их использование. Кешбэк можно использовать на любые категории и при покупке одежды или косметики в салоне красоты будет высокий процент. Возврат средств проводят в виде денег. Таскомбанк установил лимит кешбэка величиной 777 гривен.

Кешбэк в Райффайзен Банк Аваль могут использовать клиенты банка в АЗС ОККО и супермаркетах «Фуршет». Карты с кешбэком Райффайзен Банк Аваль имеют процентную ставку 40%. Карта Fishback имеет лимит на возврат средств 1000 гривен. Кешбэк можно потратить на любую категорию.

Карты с кешбэком можно оформить в любом банке. Все они имеют разные условия использования. Банки предлагают клиентам разный процент. Некоторые категории предполагают высокий процент кешбэка. Также банки имеют разные условия начисления средств. Выбирая карточку, клиенты могут обращать внимание на наличие кешбэка и возвращать часть средств на карту при оплате покупок. Редакторы сайта Credit Znatok могут помочь выбрать карту с кешбэком.

Рубрики:
Отзывов (0)