В каком банке оформить валютную карту

Валютная карта универсальная Gold позволяет переводить средства в другую валюту онлайн. Карта Gold относится к одним из самых удобных и популярных банковских продуктов. На сайте Credit Znatok можно оформить карточку онлайн. Редакторы сайта могут помочь с выбором банковского продукта и подсказать, какая карточка является наиболее популярной среди клиентов банка.

Зачем нужна валютная карта

Валютной картой удобно пользоваться, если клиенту нужно делать платежи в разных валютах. Она может быть кредитной или дебетовой. Клиент может положить деньги на карточку и получать процент за ее использование. Если клиент банка хочет оплатить покупку, средства будут конвертированы и списаны со счета. Снимать валюту нужно в отделении банка, так как в банкомате снять средства не получится. Пользователи могут снять средства только в гривне по курсу.

Стоимость получения и обслуживания валютной карточки зависит от ее класса и наполнения пакета услуг. Банки предлагают валютные карточки с разными условиями.

Какие документы нужны для получения карты

Чаще всего в банке можно получить валютную карту, предоставив такие же документы, как и для обычной карточки. К ним могут относиться:

  1. Паспорт.
  2. ИНН.
  3. Справка о доходах.

Валютную карту можно оформить с любой платежной системой. Карточки Visa относятся к одним из самых популярных. Планируя путешествие в США, клиенты банков могут использовать выгодные долларовые карты Visa. Такие карточки удобно использовать в США, потому что комиссия за конвертацию средств будет наиболее оптимальной.

Платежная система Mastercard также может быть на валютных карточках. Клиенты банка могут использовать карточки Mastercard в разных странах мира. Также можно снимать средства в банкоматах.

Как использовать карту

Валютную карту можно использовать такими способами:

  • переводить средства с карты на карту;
  • снимать средства в банкоматах с переводом по курсу;
  • оплачивать покупки;
  • переводить зарплату сотрудникам за рубежом;
  • использовать средства за границей.

Пополнить валютную карту можно одним из способов:

  1. Перевести деньги со счета. Средства можно перевести в режиме онлайн. Комиссия может быть разной, поэтому нужно обращать на нее внимание перед проведением банковской операции.
  2. Скинуть деньги на карточку в отделении банка. Сотрудники банка могут помочь перевести средства на счет.
  3. Перевести деньги в банкомате. Некоторые банкоматы не распознают валюту. Все зависит от банковского учреждения, который установил банкомат.

В каком банке оформить карточку

Валютную карту клиенты могут оформить в любом банке, который предлагает такую услугу. В феврале 2020 года Национальный банк разрешил клиентам банков переводить валюту онлайн. Некоторые банки использовали эту возможность и предлагают клиентам банковские продукты, на которых можно конвертировать средства.

Приватбанк

Приватбанк стал одним из первых банков, которые начали предлагать конвертировать средства на карте. Для того, чтобы оформить валютную карточку, пользователь должен выбрать банковский продукт с той валютой, которая его интересует. Средства можно перевести с карточки «Универсальная». Эту карту можно пополнить без комиссии, поэтому ее удобно использовать.

Клиент может оплатить покупку на валютной карточке кредитными средствами. При этом комиссия будет составлять 4%. Приватбанк предлагает своим клиентам карту «Универсальная» Visa Gold с долларовой валютой. Обслуживание этой карточки стоит 240 гривен в год.

Monobank

Monobank также предлагает услугу конвертирования средств. Клиенты могут оформить карточку в долларах или евро. Оформление стоит 150 гривен. Monobank имеет в списке своих предложений карту Валютная Mastercard. Обслуживание на ней бесплатное, что очень выгодно для пользователей. Карточка относится к мультивалютным. Комиссия за снятие наличных составляет 0,9%.

Альфа-Банк

Альфа-Банк предлагает своим клиентам пакет услуг «Ультра», который можно использовать для получения двух карточек. Одна из них будет гривневая, другую пользователь может выбрать сам — долларовую или евро. Пакет позволяет снимать средства без комиссии два раза в месяц. Если пользователю нужно будет еще снимать средства, комиссия будет составлять 20 гривен и 1,5%.

Стоимость обслуживания равна 20 гривен в месяц. Обслуживание может быть бесплатным для клиентов, которые оплатили карточкой не меньше 10 покупок, совершили покупки на сумму от 5 000 гривен или имеют на счету от 70 000 гривен.

Одним из самых популярных предложений Альфа-Банка является карта «Ultra» Visa Rewards с валютой евро. Стоимость обслуживания составляет до 20 гривен в год. На ней есть кешбэк. Оформление банковского продукта будет бесплатным. Снять средства в банкомате можно без комиссии до 10 000 гривен. Для снятия средств выше 10 000 гривен, комиссия будет составлять 0,8 евро и 1,5%.

Otpbank

Otpbank предлагает валютную карту Elle Platinum. Такой карточкой с платежной системой Visa очень удобно пользоваться. Обслуживание стоит 99 гривен. Снимая средства за рубежом комиссия составит 3 доллара.

Райффайзен Банк Аваль

Райффайзен Банк Аваль предлагает различные валютные карты с долларовыми счетами или евро. Мультивалютный счет Райффайзен сейчас открыть не получится. Одним из самых популярных банковских продуктов Райффайзен является карта «Классическая» Visa Classic. Карточка в долларах имеет кешбэк. Комиссия за снятие наличных за рубежом составляет 3 доллара и 1,5%.

Таскомбанк

Таскомбанк предлагает оформить кредитную карту «Weekend Card». Получив такую карточку клиенты банка могут использовать четыре дебетовых счета. Первый счет в гривне, второй в долларах США, третий в евро и четвертый в английских фунтах. Это очень удобно, так как клиенты могут конвертировать средства в разной валюте. При этом сначала деньги будут переводиться в гривну.

Валютные карты удобно использовать для оплаты покупок и перевода средств в валюте. Клиенты банка могут конвертировать средства на счете онлайн. Банки предлагают валютные карты с разными условиями. Выбирая карточку, нужно обращать внимание на платежную систему, лимит, процентную ставку и валюту. Редакторы сайта Credit Znatok могут помочь выбрать банковский продукт с наиболее оптимальными условиями использования.

Рубрики:
Отзывов (0)