Обзор кредитов с низкой процентной ставкой

Каждый заемщик хочет оформить кредит с низкой процентной ставкой. Еще бы, ведь переплачивать на процентах треть, а то и половину от всей суммы кредита не хочется никому. Чтобы помочь вам сделать правильный выбор, мы проанализировали программы банков и выбрали для вас топ-5 организаций, в которых самые выгодные ставки по кредитам.

Альфа-банк

Альфа-банк реализует несколько программ кредитования с различным размером ставок. Самым выгодным предложением для заемщиков можно назвать пакет «Кредит наличными», который позволяет взять от 1 000 до 200 000 гривен. При этом процентная ставка составит от 0,01% до 12,99%.

В чем же основные преимущества пакета:

  • Срок кредитования от 1 до 3 лет;
  • Возраст заемщика должен быть в пределах от 21 до 65 лет;
  • Срок рассмотрения заявки — 1 день.

Чтобы оформить заявку, вам понадобится предоставить в банк копии паспорта, водительского, пенсионного удостоверения, военного билета и заграничного паспорта. Заполнить заявку на получение кредита можно в любом отделении банка. Стоит отметить, что банк предлагает аннуитетную систему оплаты кредита, то есть выплаты снижаются с каждым месяцем по мере погашения суммы долга.

ПУМБ

Кредитная программа «Кредитный переход» рассчитана на тех, кто не привык переплачивать на процентах. Банк предлагает кредитование от 1 000 до 200 000 гривен на срок от двух до четырех лет. При этом вам не нужно оформлять кредитную карту, искать поручителей или оформлять залог.

Для получения кредита достаточно заполнить заявку в ближайшем отделении банка и приложить копию паспорта и ИНН. Также банк может потребовать подтверждение доходов, чтобы убедиться в вашей платежеспособности. Для этого необходимо предоставить справку о доходах за последние шесть месяцев с последнего места работы.

Учтите, что банк точно откажет в получении кредита, если возраст заемщика меньше 25 или больше 70 лет.

Ощадбанк

Государственный банк Украины также предлагает кредит с низкой процентной ставкой «Ощадний дом». Сумма кредита в рамках программы составляет от 1000 до 50 000 грн, а ставка варьируется от 12 до 17,99%. Вернуть долг банку можно в течение трех лет.

Чтобы удостовериться в надежности заемщика, банк требует предоставить копии паспорта, ИНН, справки о доходах за шесть месяцев с последнего места работы, а также счет-фактуру на приобретаемый товар. Вы можете оформить кредит на покупку мебели, бытовой техники, предметов быта. Так как деньги выдаются для оплаты конкретной продукции, то вы не сможете потратить их на другие нужды.

Возврат денег проходит по аннуитетной системе. Оплатить кредит можно в ближайшем отделении банка, через банкомат или терминал, а также онлайн или безналичным переводом.

Кристалбанк

Кредитная программа банка «Від мрій — до дій» рассчитана на покрытие мелких покупок для дома и отдыха. Сумма кредита начинается от 1000 грн., а процентная ставка варьируется от 5 до 24% годовых. Срок кредитования составляет от 12 до 240 месяцев.

Банк не требует предоставления пакета документов. Для получения кредита достаточно заполнить заявку, указав личные данные, а также приложить копию паспорта. Оформить обращение к банку можно в ближайшем отделении или онлайн.

Оксибанк

Оксибанк предлагает клиентам несколько программ кредитования. Самой выгодной считается «Готівочка». Сумма кредитования составляет от 2 000 до 30 000 гривен, а процентная ставка варьируется от 1 до 9,99% годовых.

Воспользоваться программой кредитования могут как жители Украины, так и иностранцы. Деньги выдаются наличными или переводом на карту после заполнения заявки и предоставлении копии паспорта. Вам не нужно дополнительно оформлять кредитную карту, привлекать поручителя или оставлять в залог имущество.

Система возврата — аннуитетная система платежей, то есть оплата с постепенным уменьшением суммы. Это позволяет клиентам легче справится с долговой нагрузкой и вовремя вернуть деньги банку.

Выводы

Мы рассмотрели самые выгодные ставки по кредитам в банках Украины. Если вы решили взять кредит в банке, то помните, что:

  1. Ваш возраст старше 21 года;
  2. У вас есть постоянный заработок, который вы сможете подтвердить соответствующей справкой;
  3. У вас есть паспорт и ИНН.

Чтобы получить кредит, необходимо подать заявку. Как правило, она рассматривается в течение 1 дня, и после одобрения деньги поступят на счет или вы сможете получить их наличными.

Рубрики:
Теги:
Отзывов (0)