Как зарабатывать и тратить криптовалюту

Как зарабатывать криптовалюту

Стоимость цифровых монет по-прежнему остается высокой, поэтому все больше людей задумываются, как зарабатывать криптовалюту и куда ее можно потратить. В этой статье мы рассмотрим проверенные способы получить биткоины, эфиры и другие монеты. Также мы подготовили список ресурсов, которые сегодня принимают криптовалюту.

Что такое майнинг криптовалюты

Чтобы добывать криптомонеты в блокчейн, необходимы:

  • Мощная видеокарта;
  • Современный компьютер;
  • Специальное программное обеспечение.

На расшифровку кода одной криптомонеты может уйти от нескольких месяцев до нескольких лет. К тому же на добычу одного биткоина понадобятся тысячи киловатт электричества.

Чтобы расшифровывать и получать десятки криптомонет, сегодня в мире устроены и работают криптофермы. Это здания, где собраны тысячи мощнейших компьютеров, которые без остановки занимаются расшифровкой криптографических кодов, генерируя новые монеты.

Как начать майнить: самостоятельно или в пулах

Если вы всерьез решили заняться майнингом, то мы расскажем, с чего начать. Сегодня есть два способа добывать криптовалюту: самостоятельно дома или в компании других майнеров.

Чтобы организовать самостоятельную добычу криптомонет, вам понадобится компьютер с мощной видеокартой, специальное программное обеспечение и много электроэнергии.


Компьютер нельзя выключать на протяжении нескольких месяцев, чтобы не прерывать операцию расшифровки криптографического кода.


Альтернативным способом добычи является майнинг в пулах. Вы просто вносите часть денег в пул и получите количество монет, которое соответствует вашему взносу. При этом вам не нужно покупать дорогостоящее оборудование, постоянно следить за работой компьютеров, оплачивать электричество. Все это за вас сделают организаторы пула.

Плюсы майнинга

Как и у любого другого вида заработка, у майнинга есть свои плюсы и минусы. Вот положительные стороны:

  1. Стоимость монет постоянно повышается, поэтому заработанные деньги можно выгодно продать или инвестировать.
  2. Вам не нужно прилагать усилий для заработка. Всю работу за вас делает искусственный интеллект.

Минусы майнинга

Самым главным недостатком майнинга является его высокая стоимость. Мощные видеокарты, которые необходимы для добычи очередной криптомонеты, стоят от нескольких сотен долларов до нескольких тысяч. Добавьте к этому затраты на электроэнергию, и получится большая сумма. К другим недостаткам относятся:

  1. Отсутствие законодательного регулирования майнинга. В некоторых странах майнинг считается незаконной деятельностью и преследуется по закону.
  2. Сложность вычислений. Криптовалюты становится все меньше, поэтому разгадать очередной код очень сложно. Чтобы добыть очередной биткоин, понадобится около года.

Другие способы заработка криптовалюты

Не только майнинг позволяет заработать криптовалюту. Сегодня существуют и другие менее затратные способы:

  • Участие в баунти-программах проектов. Многие стартапы собирают деньги на развитие проекта через краудфандинг. И чтобы о проекте узнало как можно больше людей, основатели готовы выплачивать токены за размещение информации в социальных сетях и блогах. Позже токены можно обменять на криптовалюту или продать на бирже.
  • Вы можете оказывать определенные услуги клиентам и принимать оплату в криптомонетах. К примеру, уже сегодня оплатить биткоинами или эфиром можно курсы языков, фотосессии, домашнюю еду, услуги личного шофера и другое.
  • Также вы можете обменять фиатные деньги на криптовалюту и начать заниматься трейдингом на биржах. В случае удачного исхода вы можете увеличить заработок в 2–3 раза.

Где потратить криптовалюту

Сегодня вы можете оплатить биткоинами или эфиром еду, одежду, авиабилеты, услуги юристов, IT-специалистов и многое другое. Вот короткий список организаций в Украине, которые принимают к оплате биткоины и эфир:

  • Интернет-магазин Tix24. Здесь можно заказать бытовую технику, аксессуары, игрушки, компьютеры и комплектующие.
  • Интернет-магазин Rechi.ua. Платформа реализует сумки, одежду и обувь ведущих украинских и зарубежных брендов. Оплатить покупки можно как фиатными деньгами, так и криптовалютой.
  • Adventure Tours — платформа для организации путешествий. Вы сможете подобрать и оплатить любой тур криптовалютой.
  • Centro Hostel в Одессе не только с удовольствием примет постояльцев, но и криптовалюту. Вы можете оплатить услуги биткоином и эфиром.
  • Стоматология «Твоя Усмішка». В клинике лечение и протезирование зубов оплачивается криптовалютой.

Выводы

Криптовалюты остаются одним из самых прибыльных видов дополнительного заработка. Сегодня тысячи майнеров занимаются добычей криптографических денег самостоятельно или в пулах. Если вы хотите заработать криптомонеты, то лучшими способами остаются:

  1. Майнинг, самостоятельно дома или в пулах на фермах;
  2. Участие в баунти-программах;
  3. Оказание услуг за криптовалюту;
  4. Торговля на биржах.
Рубрики:
Теги:
Отзывов (0)