Как отследить почтовый перевод

Почта обычно принимает к отправке денежные средства с доставкой по Украине и за рубеж. За границу отправка возможна только в некоторые государства. Есть несколько вариантов почтовых переводов, они могут быть адресными, безадресными. Отправлять его могут юридические и физические лица. Отправляя адресный перевод через почту, получатель хочет быть уверенным, что деньги дойдут до адресата в короткие сроки и без происшествий.

Как отследить почтовый перевод

Отравителю на руки выдается квитанция с номером. Индикационного кода в ней не содержится. То есть, отправитель и получатель не могут отслеживать передвижение отправленных средств. Оптимальный вариант — заказ SMS-уведомления в момент отправки почтового перевода о том, что средства доставлены в отделение и были выданы адресату. Возможно, в дальнейшем у отправителей появится возможность отслеживать свои отправления, как и в случаях с почтовыми посылками. Пока компания такой возможности не предоставляет.

Чтобы получатель имел возможность не пропустить прибытие денег в его почтовое отделение, он должен:

  • владеть информацией о номере перевода;
  • знать приблизительных сроки его прибытия.

Важно, при получении знание номера не исключает необходимость иметь при себе документ с фамилией и именем, на который он отправлен.

Рубрики:
Отзывов (0)